본문 내용 바로가기 주 메뉴 바로가기
재단소개

역대이사장

한국사학진흥재단 역대이사장 입니다.

구분 성명 사진 재임기간 학력 주요경력
1대 장병규 장병규 사진 1989.12.04.
~
1991.01.09.
- 서울대 법과대 학사 - 경남교위관리국장
- 문교부차관
2대 공영목 공영목 사진 1991.01.10
~
1993.07.06.
- 서울대 사범대 학사
- 연세대 행정대학원 석사
- 문교부 행정사무관
- 문교부 행정관리담당관
3,4대 허종갑 허종갑 사진 1993.07.07
~
1999.07.06.
- 성균관대 교육대학원 석사 -교육부감사관(이사관)
-교육부교육시설국장
5대 김재연 김재연 사진 1999.07.07.
~
2002.05.15.
- 고려대 문과대 학사
- 고려대 교육대학원 석사
-교육부산업교육심의관
-전라남도부교육감
6대 차현직 차현직 사진 2002.06.10
~
2005.06.09.
- 서울대 법학 학사 - 교육부 평생교육 국장
- 국무총리실교육문화심의관
7대 김학민 김학민 사진 2005.06.10.
~
2008.02.05.
- 연세대 경제학 학사 - 경기문화재단문예진흥실장
- 예원예술대문화예술대학원장
8대 임동오 임동오 사진 2008.06.05.
~
2011.03.01.
- 전남대 상학 학사
- 전남대 대학원 석사
- 제17대대통령직인수위원회
- 목포대학교경영행정대학원장
9대 이원희 이원희 사진 2011.08.01.
~
2014.11.05.
- 서울대 국어교육학과 학사 - 한국교원단체총연합회회장
- 서울사대부고등교사
10대 김혜천 김혜천 사진 2014.11.06.
~
2018.02.28.
- 성균관대경제학학사
- 서울대대학원도시계획석사
- 서울대대학원행정학박사
- 한국도시행정학회회장
- 목원대학교도시공학과교수
11대 지병문 지병문 사진 2018.05.24.
~
2021.05.23.
- 전남대 경제학 학사
- 전남대 경제학 석사
- 뉴욕주립대 정치학 박사
- 전남대학교총장
- 제17대국회의원